Klasse: Bücher, Zeichnungen
Beginn ca: 16:30 Uhr
Kat.Nr. 756

St.Martin Bamberg 1845.

St.Martin Bamberg 1845.
Geschichte der Pfarrei zu Bamberg und sämtlicher milden
Stiftungen der Stadt mit 3 Abbildungen: "St.Martin Kirche"
"Heilige Maria bei St.Martin" "Vier Siegel" und 114

ohne Limit

Kat.Nr. 780

Skarbina Franz.

Skarbina Franz. 1849 Berlin - 1910 ebenda
"Flusshafen in Dordrecht",
Aquarell, weiß gehöht, signiert, bezeichnet, datiert: 1884,
22x30 cm (8 3/4 x 11 3/4 in), Passepartout, breiter

ohne Limit

1.900,00 €
Kat.Nr. 781

Schwalb Marie.

Schwalb Marie. 1865 München -/ebenda
"Morgengrauen über Nördlingen",
Aquarell, signiert, datiert: 1936, bezeichnet,
19x20.5 cm (7 1/2 x 8 in), Passepartout, verglaster
Goldrahmen, Literatur: Dressler

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 785

Seel Adolf.

Seel Adolf. 1829 Wiesbaden - 1907 Dillenburg
"Orientalisches Porträt",
Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 14x15.5 cm
(5 1/2 x 6 in), verglaster Goldrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 786

Seel Adolf.

"Orientalisches Porträt",
Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 23x21 cm
(9 x 8 1/4 in), verglaster Goldrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 787

Seel Adolf.

"Orientalisches Porträt",
Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 16x13 cm
(6 1/4 x 5 1/8 in), verglaster Goldrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 788

Seel Adolf.

"Orientalisches Porträt"
Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 16x16 cm
(6 1/4 x 6 1/4 in), verglaster Goldrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 799

Stillebenmaler erste Hälfte 20.Jahrhund

Stillebenmaler erste Hälfte 20.Jahrhundert.
"Kapuzinerkresse",
Pastell, undeutlich signiert, 31x33.5 cm
(12 1/4 x 13 1/4 in), Passepartout, verglaster
geschwärzter Profilrahmen, floral reliefiert

ohne Limit

60,00 €
Klasse: Bücher, Zeichnungen
Beginn ca: 16:30 Uhr