Klasse: Bücher, Zeichnungen
Beginn ca: 16:30 Uhr
Kat.Nr. 753

Lehr-Les-und Bett-Buch 1747.

Lehr-Les-und Bett-Buch 1747.
Geistliches Zeug-Haus voll Gewehr und Waffen zu Bestürmung
der Hauptfestung in Engel-Land des himmlischen Jerusalem,
von Franz Xaver Dorn, Burckhardt-Verlag Augsburg, 176 Seiten,
17 Kupfertafeln, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 765

Landschaftsmaler erste Hälfte 19.Jahrhu

Landschaftsmaler erste Hälfte 19.Jahrhundert.
"Freiburg im Üechtland-Schweiz",
Blick auf die Altstadt mit Saane, der Kathedrale Sankt
Nikolaus und Figurenstaffage im Vordergrund,

Limit

Kat.Nr. 774

Landschaftsmaler erste Hälfte 20.Jahrhu

Landschaftsmaler erste Hälfte 20.Jahrhundert.
"Istanbul",
romantische Ansicht vom Goldenen Horn (Bosporusbucht)
mit Moschee und Segelbooten im Sonnenuntergang,
Pastell und Mischtechnik, undeutlich signiert, 49x65 cm
(19 ...

Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 775

Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrh

Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Vesuv-Ausbruch am Golf von Neapel",
Mondschein-Ansicht mit diversen Fischerbooten,
Gouache, undeutlich signiert, 12.5x30.5 cm (4 7/8 x 12 in),
Passepartout, verglaster Rahmen

Limit

Kat.Nr. 777

Lavezzari Andrej Karlovich.

Lavezzari Andrej Karlovich. 1813 Moskau-1881 Paris
"Fußgänger in romantischer Gasse",
Aquarell, signiert, datiert: 1869, 26.5x33 cm
(10 1/2 x 13 in), Passepartout, verglaster vergoldeter

Limit

430,00 €
Klasse: Bücher, Zeichnungen
Beginn ca: 16:30 Uhr