Kat.Nr.
601
Historienmaler Ende 18.Jahrhundert.
Historienmaler Ende 18.Jahrhundert. "Samson und Delilah" nach dem Gemälde von Anton van Dyck (1599 Antwerpen-1641 London), 1630 gemalt, derzeit Kunsthistorisches Museum, Wien, Öl auf Kupfer, unsigniert, 15x24.5 cm ...
Limit
Kat.Nr.
635
Haanen, Adriana Johanna zugeschrieben.
Haanen, Adriana Johanna zugeschrieben. 1814 Oosterhout - 1895 Oosterbeek "Obst-Stilleben", Arrangement mit Pfirsichen, Weintrauben, Kirschen, Zitrone, Walnuss, Römer und Schmetterling, Öl auf Holz, unsigniert, ...
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
636
Huysum, Jan van zugeschrieben.
Huysum, Jan van zugeschrieben. 1682 Amsterdam - 1749 ebenda "Früchtestilleben" Öl auf Holz, rückseitig alt bezeichnet, 31x35 cm (12 1/4 x 13 3/4 in), vergoldeter Biedermeier-Stuckrahmen, Literatur: Wurzbach: ...
Limit
4.000,00 €
Kat.Nr.
672
Haddon, Arthur Trevor.
Haddon, Arthur Trevor. 1864 London - 1941 Cambridge "Weidevieh in weiter Landschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 40x56 cm (15 3/4 x 22 in), Goldrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon Thieme-Becker, ...
Limit
Kat.Nr.
722
Henseler, Ernst.
Henseler, Ernst. 1852 Wepritz - 1940 Berlin "Sommer-Dorflandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 51x76 cm (20 x 30 in), originaler Keilrahmen, neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
738
Hofmann, Ludwig von.
Hofmann, Ludwig von. 1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz "Weinstock", Öl auf Leinwand, monogrammiert, 19.5x12 cm (7 3/4 x 4 3/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictionary of Artists, Schweers: ...
Limit
Ergebnis: 900,00 €