Kat.Nr.
307
Wou, Claes Claesz zugeschrieben.
Wou, Claes Claesz zugeschrieben. 1592 Amsterdam - 1665 ebenda "Segelschiffe auf stürmischer See" zwischen hohen brandenden Wellen vor felsiger Küste kämpfen die Schiffe gegen den Sturm, das Meer ist von grau-weißen ...
Limit
4.500,00 €
Kat.Nr.
344
Woelki, Anton.
Woelki, Anton. 1908 Gelsenkirchen - 1987 Tutzing "Flusslandschaft im Vorfrühling" Öl auf Platte, signiert, datiert: (19)46, 66x65 cm (26 x 25 1/2 in), Rahmen ■ Woelki, Landschaftsmaler, studierte an der Akademie ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
363
Weisgerber, Albert zugeschrieben.
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
386
Wiegmann, Alfred.
Wiegmann, Alfred. 1886 Essen - 1973 Kuhs "Blumenstilleben-Klatschmohn-Bukett" Öl auf Platte, signiert, 60x80 cm (23 5/8 x 31 1/2 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Lexikon der Düsseldorfer ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €