Kat.Nr.
1300
Adam Albrecht.
Adam Albrecht. 1786 Nördlingen - 1862 München "Pferde in romantischer Flußlandschaft" Mischtechnik, signiert, 25x37 cm (10 x 14 1/2 in) im Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Münchner ...
Limit
Ergebnis: 4.600,00 €
Kat.Nr.
1301
Adam Benno.
Adam Benno. 1812 München - 1892 Kelheim "Hundefamilie im Stallinterieur" Bleistiftzeichnung, signiert, datiert: 1836 20x26 cm (8 x 10 1/4 in), im Passepartout, neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
1302
Agujari Tito.
Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
1303
Aigner Eduard.
Aigner Eduard. 1903 Neuhaus/Pegnitz - 1978 München "Pferd in der Box", Aquarell über Bleistift, monogrammiert 29x39 cm (11 1/2 x 15 1/2 in), im Passepartout verglaster Rahmen, Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon Vollmer, ...
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1304
Aigner Eduard.
Aigner Eduard. 1903 Neuhaus/Pegnitz - 1978 München "Im Pferdestall", Öl/Holz, monogrammiert, datiert: (19)65 43.5x56.5 cm (17 x 22 1/4 in), Profilrahmen, Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer, Schweers/Gemälde in ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
1305
Aldrige Frederick James.
Aldrige Frederick James. 1850 - 1933/London "Fischerboote auf See" Aquarell, signiert, 18x26 cm, im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker
Limit
230,00 €
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
1306
Alt Rudolf von.
Alt Rudolf von. 1812 Wien - 1905 ebda "Romantische Landschaft" mit Personenstaffage Aquarell, signiert, 18x24 cm, im Passepartout, verglaster Goldrahmen, Literatur: Saur
Limit
1.790,00 €
Ergebnis: 1.790,00 €
Kat.Nr.
1307
Asendorpf Berthold.
Asendorpf Berthold. 1888 Stettin - 1946 Buchenwald "Landschaft mit Bäumen" Mischtechnik/Papier, monogrammiert, datiert: 1940 20.5x28.5 cm (8 x 11 1/4 in), im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Pfisterer/Monogrammlexikon ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €