Kat.Nr.
1321
Calbet Antoine.
Calbet Antoine. 1860 Engayrc - 1944 Paris "Schlafender weiblicher Halbakt" Aquarell, signiert, 31x41 cm (12 1/4 x 16 1/4 in) im Passepartout, verglaster Goldrahmen, Literatur: Pfisterer/Signaturenlexikon, Saur, ...
Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
1322
Cameratta Giuseppe II.
Cameratta Giuseppe II. 1718 Venedig - 1803 Dresden "Picknick" Feder in Braun, braun laviert über Bleiftift, signiert gebräuntes Papier, montiert, 44x29.5 cm (17 1/4 x 11 5/8 in) Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
1323
Cayon Henry Félix.
Cayon Henry Félix. 1878 Paris - /ebda "Minarett der Mezquita von Córdoba/Spanien" Pastell, signiert, datiert: 1909, bezeichnet rückseitig alt bezeichnet, 31x17.5 cm (12 1/4 x 6 7/8 in), im Passepartout, verglaster ...
Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1324
Compton Edward Harrison.
Compton Edward Harrison. 1881 Feldafing - 1960 ebda "Dorflandschaft" Aquarell, signiert, rückseitig alter Klebezettel: Gemäldeausstellung Bruno Wenzel in Breslau-Werke erster Meister, oben leicht rissig, 23x34 cm ...
Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
1325
Compton Edward Theodore zugeschrieben.
Compton Edward Theodore zugeschrieben. 1849 London - 1921 Feldafing "Gebirgslandschaft" mit See, Tannen und schneebedeckten Gipfeln, Aquarell, unsigniert, 34x26 cm im Passepartout, verglasten Rahmen Literatur: ...
Limit
230,00 €
Ergebnis: 230,00 €