Kat.Nr.
1391
La Fage Raymond de.
La Fage Raymond de. 1650 Lisle-sur-Tarn - 1690 Lyon "Bacchanal", Federzeichnung, grau laviert, signiert rückseitig alt bezeichnet, im Passepartout, 30x43.5 cm (11 3/4 x 17 1/8 in), Literatur: Thieme-Becker, Benezit ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1392
Lefler Franz.
Lefler Franz. 1831 Langenbruck/Böhmen-1898 Weißenbach Allegorie "Artes liberales und mechanicae" minutiös gemaltes Aquarell, signiert, datiert: Wien(18)87 21x27 cm (8 1/4 x 10 5/8 in), verglaster Stuckrahmen Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
1393
Liebermann Max.
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
1394
Lietzmann Hans.
Lietzmann Hans. 1872 Berlin -/ebda "Am Gardasee", Aquarell, signiert, datiert: 1909 51x39 cm (20 x 15 1/2 in), im Stoff-Passepartout neuwertiger verglaster Profilrahmen, Literatur: Dressler Thieme-Becker, Schweers, ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
1395
Liska Hans.
ohne Limit
Ergebnis: 440,00 €
Kat.Nr.
1396
Lüpertz Markus.
Lüpertz Markus. 1941 Liberec/Böhmen -/Düsseldorf "Composition" ohne Titel Mischtechnik, signiert, 32.5x45 cm (12 3/4 x 17 3/4 in) im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Benezit Pfisterer/Signaturenlexikon No.M281, ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.000,00 €