Kat.Nr. 640

Hoess Eugen Ludwig zugeschrieben.

1866 Immenstadt - 1955 Langenwang
"Das erste Grün am Schneerand", drei innig beieinander
stehende Rehe, Öl auf Leinwand auf Holz, unsigniert, 51x70 cm
(20 x 27 1/2 in), ...

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 641

Brauer Ferdinand.

Brauer Ferdinand. 1867 Augsburg - 1941 München
"Dorf im Sonnenlicht" im Hintergrund eine Bergruine,
Öl auf Karton, monogrammiert, rückseitig alt bezeichnet,
39x46 cm (15 1/4 x 18 in), originaler Profilrahmen, Rahmen
leicht ...

Limit

Kat.Nr. 642

Helbig Walter zugeschrieben.

Helbig Walter zugeschrieben.1878 Falkenstein-1968 Ascona
"Tahitiennes"
Öl auf Preßspan, unsigniert, 50x60 cm (19 3/4 x 23 1/2 in)
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, Schweers:

Limit

Kat.Nr. 643

Granata Louis.

Granata Louis. 1901 Spezzano Grande-1964 Bouches-du-Rhone
"Liegender weiblicher Akt"
Öl auf Holz, signiert, 16x22 cm (6 1/4 x 8 1/2 in),
Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon

ohne Limit