Klasse: Zeichnungen, Moderne
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 880

Picasso, Pablo.

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins,
"Die Taube", Farblithographie 1961, im Stein signiert,
Pariser Prägestempel: Editions Combat pour la paix, 49x64 cm
(19 1/4 x 25 1/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 881

Picasso, Pablo.

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Werkverzeichnis", Retroperspektive im Museum of Modern Art,
New York, Prestel-Verlag München 1980, herausgegeben von
William Rubin, 472 Seiten, mit 925 Abbildungen im Text
und ...

ohne Limit

Kat.Nr. 882

Cavael, Rolf.

Cavael, Rolf. 1898 Königsberg - 1979 München
"Composition", Farbserigraphie auf Leinwand, signiert,
27x42.5 cm (10 1/2 x 16 3/4 in), Passepartout
 Cavael, Maler, Zeichner und Graphiker, studierte in Hamburg
und ...

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 883

Miro, Joan.

Miro, Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca
"Sobreteixims et sacs", Derriere le Miroir, Maeght Editeur
Paris 1973, Mappe No.203 mit zwei Farblithographien, je
38x55 cm (15 x 21 1/2 in), Literatur: Werkverzeichnis
Cramer ...

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 884

Kollwitz, Käthe.

Kollwitz, Käthe. 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg
"Heimarbeit", Lithographie 1925, signiert, 34.5x43 cm
(13 1/2 x 17 in), Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis Klipstein No.209

Limit

Kat.Nr. 885

Foujita, Léonard Tsugouharu.

Foujita, Léonard Tsugouharu.
1886 Edogawa Tokio - 1968 Zürich
"Madone au Voile"
Farblithographie 1964, signiert, numeriert: 6/100,
29x19.5 cm (11 3/8 x 7 5/8 in), Passepartout, Literatur:
Vollmer, Gorenflo, ...

Limit

Kat.Nr. 886

Picasso, Pablo.

"Jacqueline", Lithographie nach der Zeichnung, im Stein
signiert, datiert: (19)58, 30x27 cm (11 3/4 x 10 1/2 in),
Passepartout

Limit

130,00 €
Kat.Nr. 887

Thoma, Hans.

Thoma, Hans. 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe
"Selbstbildnis", Radierung 1919, signiert, 19x15.5 cm
(7 1/2 x 6 in), Passepartout
 Thoma, Maler und Graphiker, studierte an der Akademie in
Karlsruhe, lebte in ...

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 888

Chagall, Marc.

Chagall, Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
"Dessins et aquarelles pour le Ballet" mit 1 Original-
Lithographie "Daphnis et Chloé", Société Internationale

ohne Limit

Kat.Nr. 889

Chagall, Marc.

"Lithograph Band II-V", herausgegeben von Fernand Mourlot
und Charles Sorlier, Verlag André Sauret Monte Carlo 1963-

ohne Limit

850,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne