Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 16:40 Uhr
Kat.Nr. 801

Istanbul 19.Jahrhundert.

Istanbul 19.Jahrhundert.
"Innenhof der Yeni Cami Moschee"
der Bau der Moschee wurde 1597 begonnen und 1663 von Sultan
Mehmeds IV. fertiggestellt, der Komplex hat 66 Kuppeln,

Limit

Kat.Nr. 816

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert.
"Figuren-Studien"
mit Flussgott, Muse, Maria Immaculata und Athlet,
Tuschfederzeichnung, unbezeichnet, 9.5x10 cm
(3 3/4 x 4 in), verglaster breiter Flammleisten-Rahmen

Limit

370,00 €
Kat.Nr. 830

Insekten-Buch.

Insekten-Buch.
"Der monatlich herausgegebenen Insekten-Belustigung"
Erster Theil in welchen die in sechs Classen eingetheilte
Papilionen mit ihrem Ursprung, Verwandlung...und in sauber

ohne Limit

Kat.Nr. 831

Insekten-Buch.

Insekten-Buch.
Dritter Theil worinnen ausser verschiedenen, zu den in den
beeden ersten Theilen enthaltenen Classe gehörigen Insekten
auch mancherley Arten von ...

ohne Limit

Kat.Nr. 843

Indien 19.Jahrhundert.

Indien 19.Jahrhundert.
"Jagdszene im breiten Ornament-Rahmen"
sehr fein und detailreich gemalte Gouache mit Goldgrund
auf Papier, arabische Beschriftung, 28.5x20 cm
(11 1/4 x 7 7/8 in), Passepartout

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 16:40 Uhr