Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr
Kat.Nr. 557

Debucourt, Philibert-Louis.

Debucourt, Philibert-Louis. 1755 Paris - 1832 ebenda
"Les Deux Baisers" - "Die beiden Küsse"
eine gefällig erotische, zweideutige Atelier-Szene, während
der alte Gatte das gemeinsame Porträt betrachtet, drückt ihr
der ...

ohne Limit

Kat.Nr. 592

Dix, Otto.

Dix, Otto. 1891 Untermhaus - 1969 Singen
"Dame mit Reiher"
Lithographie 1923, signiert, datiert, Prägestempel Euphorion
Verlag, fleckig, Randknicke, 41x31 cm (16 1/8 x 12 1/4 in)
■ Dix, Maler, Zeichner ...

ohne Limit

Kat.Nr. 593

Dix, Otto.

"Otto Freundlich" (1878-1943, Maler und Bildhauer),
Lithographie 1923, signiert, datiert, gebräunt, 41x31 cm
(16 1/8 x 12 1/4 in), Passepartout
■ Dix, Maler, Zeichner ...

ohne Limit

Kat.Nr. 594

Dix, Otto.

"Dame mit Reiher"
Verlag, gebräunt, 41x31 cm (16 1/8 x 12 1/4 in), Passepartout
■ Dix, Maler, Zeichner ...

ohne Limit

Kat.Nr. 595

Dix, Otto.

Lithographie 1923, signiert, datiert, seitlich unten
geknickt, eingerissen, 41x31 cm (16 1/8 x 12 1/4 in)
■ ...

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr