Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr
Kat.Nr. 588

Leyde, Kurt.

Leyde, Kurt. 1881 Berlin - 1941 ebenda
"Die Gesellschaft"
Radierung um 1920, signiert, numeriert: 56/170, 26x34 cm
(10 1/4 x 13 1/4 in), Literatur: Thieme-Becker, Vollmer

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 600

Looschen, Hans.

Looschen, Hans. 1859 Berlin - 1923 ebenda
"Der Märchenerzähler"
Mischtechnik auf Papier, signiert, 28.5x19 cm
(11 1/4 x 7 1/2 in), neuwertiger verglaster Rahmen,

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 603

Legrand, Louis.

Legrand, Louis. 1863 Dijon - 1951 Livry-Gargan
"Baigneuse érotique" und "Le Miroir",
2er Satz Radierungen in einem Passepartout, in der Platte
signiert, 20x14 und 25.5x16.5 cm (7 7/8 x 5 1/2 and
10 x 6 1/2 in), ...

Limit

Kat.Nr. 604

Legrand, Louis.

"La Sérénade érotique"
Radierung, signiert, numeriert: 4/20, 20.5x16.5 cm
(8 x 6 1/2 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
■ Legrand (eigentlich ...

Limit

Kat.Nr. 613

Liljefors, Bruno.

Liljefors, Bruno. 1860 Uppsala - 1939 Stockholm
"Leopard", Farblithographie nach dem Original von 1916,
handsigniert, rückseitig gedruckt: Konstbilaga till Boken

ohne Limit

30,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr