Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr
Kat.Nr. 551

Plinius, Gaius Secundus d.Ä.

Plinius, Gaius Secundus d.Ä.
"Naturalis Historiae Liber XXXVII"
12 Blatt, 671 Seiten, 86 Blatt, 35 Text-Holzschnitte,
lateinischer Text, partiell leicht wurmstichig, fleckig,

ohne Limit

Kat.Nr. 583

Plüddemann, Hermann Freihold zugeschrie

Plüddemann, Hermann Freihold zugeschrieben.
1809 Kolberg - 1868 Dresden
"Schafhirten", fein ausgeführte Vorzeichnung,
Mischtechnik auf Papier, unsigniert, alt montiert, 17x19 cm

ohne Limit

Kat.Nr. 605

Picasso, Pablo.

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Jacqueline", Lithographie nach der Zeichnung, im Stein
signiert, datiert: (19)58, 30x27 cm (11 3/4 x 10 1/2 in),
Passepartout

Limit

260,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr