Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 734

Hasch Carl.

Hasch Carl. 1834 Wien - 1897 ebda
"Gebirgslandschaft" mit Dorf, Bergbauernhof, Hütten,
Bachlauf, Personen-und Viehstaffage
Öl/Leinwand, links unten wohl undeutlich signiert

ohne Limit

560,00 €
Kat.Nr. 735

Högel Mina.

Högel Mina. 1849 Wien - 1929
"Blumenstilleben"
Öl/Leinwand, signiert, 27x22 cm, Goldrahmen
Literatur: Thieme-Becker

Limit
460,00 €

720,00 €
Kat.Nr. 736

Höger Rudolf August.

Höger Rudolf August. 1876 Wien - 1928 ebda
"Rokoko-Paar mit Hund", Öl/Leinwand, signiert
rückseitig Klebezettel: Berliner Kunstherbst 2002, Museum
Zitadelle Berlin-Spandau, 44x34 cm (17 1/4 x 13 1/4 in)
vergoldeter ...

Limit
850,00 €

850,00 €
Kat.Nr. 737

Holstayn Josef.

Holstayn Josef. 1930 Wien -/ebda
Pendant "Stadtansichten" mit Personenstaffage
Öl/Leinwand/Karton, signiert, je 23.5x18 cm (9 1/4 x 7 in)
rückseitig alter Klebezettel: Kunsthaus Hirrlinger Stuttgart
Stuckrahmen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 738

Holzhausen Olga Freifrau von.

Holzhausen Olga Freifrau von. 1871 Wien - 1944 Graz
"Blumenstilleben", aufgeblühter Tulpenstrauß in Kugelvase
Öl/Karton, signiert, 47x59 cm (18 1/2 x 23 1/4 in)
geschnitzter Rahmen, gold gefaßt, Literatur:
Fuchs/Die ...

Limit

460,00 €
Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr