Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 785

Waldmüller Ferdinand Georg.

Waldmüller Ferdinand Georg. 1793 Wien-1865 Helmstreitmühle
Pendant "Kinderbildnisse"
auf einer Terrasse mit Blick auf eine Seelandschaft
minutiös gemalte Aquarelle, unsigniert, einmal rückseitig
bezeichnet, 34x28 cm ...

Limit
8.500,00 €

8.500,00 €
Kat.Nr. 786

Waldmüller Ferdinand Georg.

Waldmüller Ferdinand Georg.1793 Wien-1865 Helmstreitmühle
"Biedermeier-Herrenporträt" Reichsgraf von Miaczyn Miaczynsky
minutiös gemalte Gouache, signiert, datiert: 1836, rückseitig

Limit

Kat.Nr. 835

Walde Alfons.

Walde Alfons. 1891 Oberndorf - 1958 Kitzbühel
"Hof am Berge", Mutter mit Kind im Vordergrund
Öl/Karton, signiert, rückseitig alter Klebezettel mit
dem Titel, Kitzbühel, Tirol, Austria 1934 datiert
43x61 cm (17x24 ...

Limit
120.000,00 €

100.000,00 €
Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr