Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 764

Rabes Max.

Rabes Max. 1868 Samter/Posen - 1944 Wien
"Am Strand", Öl/Leinwand/Karton, signiert, 21.5x27.5 cm
(8 1/2 x 10 3/4 in), partiell restauriert, Profilrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Berliner Malerei im 19.Jahrhundert
Dressler, ...

Limit

Kat.Nr. 765

Rabes Max Friedrich Ferdinand.

Rabes Max Friedrich Ferdinand.1868 Samter/Posen-1944 Wien
"Verlassenes Schlachtfeld"
Öl/Leinwand, signiert
80x100 cm (31 1/2 x 39 3/8 in), Literatur: Thieme-Becker
Vollmer, Berliner Malerei im 19.Jahrhundert, Dressler

ohne Limit

Kat.Nr. 766

Reichert Carl.

Reichert Carl. 1836 Wien - 1918 Graz
"Junge Katzen"
Öl/Holz, Pseudonym-Signatur: J.Hartung
rückseitig alter Klebezettel "Überraschung"
26x21 cm (10 1/4 x 8 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

1.600,00 €
Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr