Kat.Nr.
1215
Stromeyer Helene Marie.
Stromeyer Helene Marie. 1834 Hannover - 1924 Karlsruhe Blumenstilleben mit Blick auf eine Seelandschaft Öl/Leinwand, monogrammiert, datiert: (18)81 50x42 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme Becker Boetticher ...
Limit
1.790,00 €
Ergebnis: 1.790,00 €
Kat.Nr.
1216
Strutt Jacob George.
Strutt Jacob George. 1790 London - 1864 Rom "Ansicht von Rom", Öl/Karton, signiert, datiert: 1839 17x12.5 cm (6 3/4 x 5 in), schlichte Holzleiste Literatur: Thieme-Becker, Benezit, Nagler/Neues allgemeines Künstlerlexikon ...
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
1217
Swebach Jacques Francois Joseph.
Swebach Jacques Francois Joseph.1769 Metz-1823 Paris "Biedermeier-Kutschenfahrt in weiter Landschaft" Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1822 Himmel partiell alt restauriert, Craquelé, originaler Keilrahmen, 31.5x41.5 ...
Limit
4.000,00 €
Ergebnis: 4.000,00 €
Kat.Nr.
1255
Sperlich Hans.
Sperlich Hans. 1847 Jägerndorf/Schlesien-/Würzburg "Madonna della Sedina" nach Sanzio Raffaello 1513 Öl/Leinwand, unsigniert, 46.5x46.5 cm (18 1/4 x 18 1/4 inch), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 6.380,00 €