Kat.Nr.
727
Geiger Richard.
Geiger Richard. 1870 Wien - 1945 Budapest "Wiener Genreszene-Hinter den Kulissen" Pierette mit Mandoline und Kavalier auf einer Chaiselongue mit Blick auf einen Ballsaal Aquarell, signiert, 44x54 cm (17 1/2 x 21 ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
728
Gerasch August.
Gerasch August. 1822 Wien - nach 1893 ebda "Junge Liebe in abendlicher Gebirgslandschaft" Öl/Holz, parkettiert, signiert, datiert: 1877 52.5x41 cm (20 5/8 x 16 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
729
Gerhardinger Constantin.
Gerhardinger Constantin. 1888 München - 1970 Törwang "Donauschleife bei Linz" Öl/Karton, signiert, datiert: (19)41 34.5x49.5 cm (13 1/2 x 19 1/2 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, Münchner Maler ...
Limit
Ergebnis: 3.000,00 €
Kat.Nr.
730
Giesel Hermann.
Giesel Hermann. 1847 Bistritz - 1906 Wien "Jagdgesellschaft" oder "Der Gang zum Jagdfrühstück" Öl/Holz, signiert, 82x60 cm (32 1/4 x 23 1/2 in) mahagonifarbener Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker Fuchs/Die Österreichischen ...
Limit
4.200,00 €
Ergebnis: 6.000,00 €
Kat.Nr.
731
Gödl-Brandhuber Lilli.
Gödl-Brandhuber Lilli. 1875 Würbenthal -/München,Prag, Wien "Sommergarten" Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1901 52x37 cm, Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, Dressler Gödl-Brandhuber war Malererin, Bildhauerin ...
Limit
920,00 €
Ergebnis: 1.120,00 €
Kat.Nr.
732
Grefe Conrad.
Grefe Conrad. 1823 Wien - 1907 Tulbing/Wien "Romantische Bergkirche" Öl/Leinwand/Holz, signiert, datiert: 1847 42x52 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher Grefe war Landschaftsmaler ...
Limit
360,00 €
Ergebnis: 820,00 €
Kat.Nr.
733
Gross August Ignaz.
Gross August Ignaz. 1847 Wien - 1917 ebda "Italienische Küstenlandschaft" Öl/Leinwand, signiert, 31x47 cm (12 1/4 x 18 3/4 in) Flammleisten-Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Fuchs/Die Österreichischen Maler des ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €