Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 718

Chwala Adolf.

Chwala Adolf. 1836 Prag - 1900 Wien
"Romantische Hochgebirgslandschaft mit Bach"
Öl/Holz, signiert, 39x26 cm (15 1/2 x 10 1/4 in)
neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker

Limit

Kat.Nr. 719

Czernotzky Ernst.

Czernotzky Ernst. 1869 Brünn - 1939 Wien
"Stilleben"
Arrangement mit Globus, Nautiluspokal, Girandole, Münzen,
Büchern, Schriftrolle mit Siegelkapsel und Silberschale

ohne Limit

Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr