Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 752

Mayr Karl Viktor.

Mayr Karl Viktor. 1882 Wien - 1974
"Mädchen mit Blüte im Haar"
Öl/Holz, signiert, datiert: 1926, rückseitig alter Klebezettel
"Kunstgemeinschaft Frühjahrs-Ausstellung 1926"
42x34 cm (16 1/2 x 13 3/8 in), Flammleisten-Rahmen

Limit
260,00 €

Kat.Nr. 753

Mielich Alphons Leopold.

Mielich Alphons Leopold. 1863 Klosterneuburg-1929 Salzburg
"Sitzender Scheich neben einer Blumenvase"
Öl/Holz, signiert
26x22 cm (10 1/8 x 8 5/8 in), vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker
 Mielich ...

Limit
260,00 €

310,00 €
Kat.Nr. 754

Müller Emma, Edle von Seehof.

Müller Emma, Edle von Seehof. 1859 Innsbruck-1925 München
"Mädchenporträt"
Öl/Holz, signiert, 27x21 cm (10 1/2 x 8 1/4 in)
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker

Limit

Kat.Nr. 755

Mulley Oscar.

Mulley Oscar. 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen
"Bergbauernhof vor Gebirgsmassiv"
Öl/Leinwand, signiert, 80x120 cm (31 3/4 x 47 1/4 in)
originaler Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer
Münchner ...

Limit
5.000,00 €

15.000,00 €
Kat.Nr. 756

Munsch Josef.

Munsch Josef. 1832 Linz - 1896 München
"Weinverkostung"
Öl/Holz, signiert, parkettiert, 41x30 cm (16 x 11 3/4 in)
originaler breiter vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Fuchs/Die Österreichischen Maler des 19.Jahrhunderts
Münchner ...

Limit
3.600,00 €

9.500,00 €
Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr