Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 760

Peche Dagobert.

Peche Dagobert.1887 St.Michael/Salzburg-1923 Mödling/Wien
"Floraler Jugendstil-Stoff-oder Tapeten-Entwurf"
Aquarell bezeichnet: Wiener Werkstätte-Viola-Entwurf D.Peche
an den Rändern rissig, rückseitig partiell verklebt
eine ...

Limit

2.300,00 €
Kat.Nr. 761

Perko Anton.

Perko Anton. 1833 Schloss Purgstall - 1905 Ragusa
"Wiener Stadtansicht mit der Hofburg"
Aquarell, signiert, 27x45.5 cm (10 5/8 x 17 7/8 in)
verglaster Rahmen, Literatur: Fuchs/Die Österreichischen

Limit

Kat.Nr. 762

Pollak Julius Josef.

Pollak Julius Josef. 1845 Wien - 1920 ebda
"Paar Dachshunde auf einem Schemel" vor Jagdtrophäen
Öl/Holz, signiert und monogrammiert, datiert: 1897/1898
rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, 22x15 cm
(8 5/8 ...

Limit

Kat.Nr. 763

Priechenfried Alois Heinrich.

Priechenfried Alois Heinrich. 1867 Wien - 1953 ebda
"In Gedanken", sitzendes junges Mädchen mit roter Rose
im Biedermeier-Interieur
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, partiell

Limit
4.500,00 €

4.000,00 €
Klasse: Östereichische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr