Klasse: Düsseldorfer Malerschule
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 1

Achenbach Andreas.

Achenbach Andreas. 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Heimkehrende Fischerboote und wartende Frauen am Leuchtturm
Öl/Leinwand, signiert, 19x21 cm, Rahmen, doubliert, restauriert
Literatur: Thieme-Becker, Boetticher
Lexikon ...

Limit
410,00 €

560,00 €
Kat.Nr. 2

Adloff Carl.

Adloff Carl. 1819 Düsseldorf - 1863 ebda
"Nächtlicher Fischfang"
Hafen von Emmerich ? (Niederrhein/niederländische Grenze)
Öl/Leinwand, signiert, 69x114 cm, Rahmen

Limit
2.560,00 €

3.850,00 €
Kat.Nr. 3

Askevold Anders Monsen.

Askevold Anders Monsen. 1834 Askevold-1900 Düsseldorf
"Am Sogne-Fjord/Norwegen"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1887, rückseitig bezeichnet
45x70 cm (17 3/4 x 27 1/2 in), im gold gefaßten Original-
Stuckrahmen mit ...

ohne Limit

3.800,00 €
Kat.Nr. 4

Askevold Anders Monsen.

"Norwegische Fjord-Landschaft"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1892, alt doubliert
40x66 cm (15 3/4 x 26 in), originaler Keilrahmen mit alten
Klebezetteln einer ...

Limit

4.200,00 €
Beginn ca: 00:00 Uhr