Klasse: Düsseldorfer Malerschule
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 6

Daelen Eduard.

Daelen Eduard. 1848 Hörde - 1923 Düsseldorf
Pendant "Kinderporträts"
Öl/Holz, signiert, je 36x24 cm, Literatur: Thieme Becker
Lexikon der Düsseldorfer Malerschule, Boetticher

ohne Limit

615,00 €
Kat.Nr. 7

Dahl Hans Andreas.

Dahl Hans Andreas. 1881 Düsseldorf - 1919 Kristiana/Oslo
"Sognefjord/Norwegen"
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 61x41 cm
(24x16 in), ohne Rahmen, Literatur: Saur

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 8

Deiker Carl Friedrich.

Deiker Carl Friedrich. 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf
Hundeporträt mit Wurst im Maul
Öl/Holz, signiert, 26x21 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme Becker, Lexikon der Düsseldorfer Malerschule
Boeticher

ohne Limit

380,00 €
Kat.Nr. 9

Deiters Heinrich.

Deiters Heinrich. 1840 Münster - 1916 Düsseldorf
"Sommerliche Dorflandschaft" mit Boot-und Personenstaffage
Öl/Leinwand, signiert, datiert: (18)97
partiell restauriert, 70x57 cm (27 1/2 x 22 1/2 in)
Rahmen partiell ...

Limit
2.700,00 €

Kat.Nr. 10

Demmler Willy Hugo.

Demmler Willy Hugo. 1887 Hamburg - /Düsseldorf
"Sitzendes lesendes Mädchen"
Öl/Leinwand, signiert, 73x56 cm, Rahmen, Literatur: Vollmer

ohne Limit

205,00 €
Kat.Nr. 11

Dücker Eugéne Gustav.

Dücker Eugéne Gustav. 1841 Arensburg - 1916 Düsseldorf
"Heuernte" in weiter Landschaft
Öl/Leinwand/Sperrholz, signiert, rückseitig alter Klebezettel
34.5x53 cm (13 1/2 x 20 7/8 in), Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Beginn ca: 00:00 Uhr