Klasse: Düsseldorfer Malerschule
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 46

Pieper Christian zugeschrieben.

Pieper Christian zugeschrieben.1843 Osnabrück-/Düsseldorf
"Mädchen-Halbbildnis"
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert, 50x40 cm
(19 5/8 x 15 3/4 in), Goldrahmen, Literatur: Thieme Becker
 Provenienz: Nachlaß von ...

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 47

Pläschke Moritz.

Pläschke Moritz. 1818 Strehlen/Schlesien-1888 Düsseldorf
"Spielende Kinder auf der Wiese"
Öl/Leinwand, signiert, 25x35 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Boetticher

Limit
3.850,00 €

3.070,00 €
Kat.Nr. 48

Pulm Peter.

Pulm Peter. 1882 - 1960/Düsseldorf
"Drei holländische Fischermädchen am Strand"
vor stimmungsvoller Seelandschaft mit Segelbooten
Öl/Holz, signiert, 20x29.5 cm (7 7/8 x 11 5/8 in)
profilierter Rahmen, Literatur: Dressler

ohne Limit

Beginn ca: 00:00 Uhr