Klasse: Düsseldorfer Malerschule
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 15

Falkenberg Richard.

Falkenberg Richard. 1875 Elberfeld - 1945 Düsseldorf
"Winter am Nierrhein"
Öl/Leinwand, signiert, auf dem Keilrahmen bezeichnet
50x60 cm, Rahmen, Literatur: Thieme Becker

Limit
620,00 €

620,00 €
Kat.Nr. 16

Fuchs Therese.

Fuchs Therese. 1849 Düsseldorf -/ebda
"Weite norwegische Fjordlandschaft"
mit Boot-und Personenstaffage
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1889, originaler Keilrahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 17

Fuchs Therese.

"Norwegische Fjordlandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, 48x71 cm (19x28 in)
schwerer vergoldeter Stuckrahmen mit Blatt-und Fruchtdekor

ohne Limit

Beginn ca: 00:00 Uhr