Kat.Nr.
543
Mengs Anton Raphael zugeschrieben.
Mengs Anton Raphael zugeschrieben. 1728 Aussig-1779 Rom "Madonna della Seggiola" nach dem Gemälde von Raffael (eigentlich Raffaelo Santi) (1483 Urbino-1520 Rom), 1514 gemalt, Pastell, unsigniert, datiert: 1743, ø 70 ...
Limit
Kat.Nr.
570
Müller-Cornelius Ludwig.
Müller-Cornelius Ludwig. 1864 München - 1946 ebda "Pferdewagen und Bauern in Rosenberg" Öl auf Karton, signiert, 18x28 cm (7x11 in), untere Ecke gebrochen, originaler vergoldeter Stuckrahmen, rückseitig bezeichnet, ...
Limit
Kat.Nr.
583
Müller-Schwaben Fritz.
Müller-Schwaben Fritz. 1879 Mainz - 1957 Gauting "Venedig" Öl auf Karton, signiert, 50x70 cm (19 3/4 x 27 1/2 in), Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Schweers: Gemälde in deutschen Museen, Münchner ...
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
588
Meyer-Rhodius Wilhelm zugeschrieben.
Meyer-Rhodius Wilhelm zugeschrieben.1815 Köln-1897 ebda "Boote auf See-Blankenberge-Belgien" Öl auf Leinwand, unsigniert, bezeichnet, datiert: (18)64, originaler Keilrahmen, 30x40 cm (11 3/4 x 15 3/4 in), Craquelé, ...
Limit
380,00 €
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
596
Mehls Hanna.
Mehls Hanna. 1867 Berlin - 1928 ebda "Segelboote am Pier" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit Berliner Stempel, 47x37 cm (18 1/2 x 14 1/2 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Berliner Malerei ...
Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
618
Mackensen Fritz.
Mackensen Fritz. 1866 Greene - 1953 Bremen "Kuh auf der Weide" Öl auf Karton, signiert, datiert: 1911, 44x59 cm (17 1/4 x 23 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert, Thieme-Becker, Vollmer, ...
Limit
Ergebnis: 2.200,00 €
Kat.Nr.
623
Marinemaler 19.Jahrhundert.
Marinemaler 19.Jahrhundert. "Fischer-und Segelboote auf See" eine romantisch-atmosphärische Marinedarstellung, Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, partiell restauriert, 21.5x26.5 cm (8 1/2 x 10 1/2 in), profilierter Goldrahmen
Limit