Beginn ca: 14:40 Uhr
Kat.Nr. 611

Flämischer Altmeister 17.Jahrhundert.

Brueghel Pieter d.J.zugeschrieben.1564 Brüssel-1638 Antwerpen
"Pluto entführt Proserpina in die Unterwelt"
Pluto trägt eine Krone als Herrscher des Schattenreichs,
Proserpina wehrt ...

Limit
10.000,00 €

10.000,00 €
Kat.Nr. 652

Frey Carl von.

Frey Carl von. 1826 Salzburg - 1896 Berlin
"Gebirgsseelandschaft"
Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, 7.5x20.5 cm
(3x8 in), an kleinen Ecken restauriert, neuwertiger

Limit
360,00 €

Kat.Nr. 682

Fischhof Georg.

Fischhof Georg. 1859 Wien - 1914 ebda
"Golf von Sorrent-Neapel"
Öl auf Holz, Pseudonym-Signatur: A.L.Terni,
15x31 cm (6 x 12 1/4 in), gewölbt, vergoldeter Stuckrahmen,

Limit

Kat.Nr. 696

Frey Max.

Frey Max. 1874 Karlsruhe - 1944 Bad Harzburg
"Morgen muss ich fort von hier-Dresden"
Öl auf Platte, signiert, rückseitig bezeichnet, 70x70 cm
(27 1/2 x 27 1/2 in), geschwärzte Profilleiste, Literatur:
Thieme-Becker, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 735

Fuchs Ernst.

Fuchs Ernst. 1930 Wien -/ebda
"Ur-Sphinx" nach der Plastik von 1978 im Ernst Fuchs Museum
in Wien, Öl auf Karton, signiert, datiert: 1998,
75x53 cm (29 1/2 x 28 3/4 in), schwerer vergoldeter

Limit
6.500,00 €

7.200,00 €
Beginn ca: 14:40 Uhr