Beginn ca: 14:40 Uhr
Kat.Nr. 631

Papperitz Georg.

Papperitz Georg. 1846 Dresden - 1918 München
"Schlafendes Mädchen mit entblößter Brust"
Öl auf Leinwand, signiert, 54x46 cm (21 1/4 x 22 in),
breiter Goldrahmen mit geschwärzter Leiste, Literatur:
Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 655

Prestele Carl.

Prestele Carl. 1839 München -/Tutzing
"Obersee in Berchtesgarden"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1890, rückseitg alter
Klebezettel: Gemälde vom Preussischer Kunstverein Katalog-

Limit

Kat.Nr. 722

Popp Jon.

Popp Jon. 1862 Hamburg - 1953 ebda
"Orientalisches Café"
Öl auf Platte, signiert, 36.5x51 cm (14 3/8 x 20 in),
leicht gewölbt, profilierter Rahmen, Literatur: Dressler,

Limit

Beginn ca: 14:40 Uhr