Beginn ca: 14:40 Uhr
Kat.Nr. 600

Italienischer Altmeister 16.Jahrundert.

Werkstatt Bronzino Agnolo zugeschrieben.
(1503 Monticelli-1572 Florenz)
"Fürstliches Doppel-Porträt: de'Medici?"
Standbildnis eines Edelmannes mit seinem kleinem Sohn,
der ...

Limit
9.000,00 €

28.000,00 €
Kat.Nr. 605

Italien 1.Hälfte 18.Jahrhundert.

"Stilleben" effektvoll arrangierte Szenerie mit Blüten,
Früchten, Gefäßen, Vogel und Schmetterling in großzügiger,
räumlich gestaffelter Malweise,

Limit
6.500,00 €

Kat.Nr. 606

"Stilleben", in Szene gesetztes, duftig und locker gemaltes
Arrangement mit üppigen Blumen und blühenden Pflanzen in
diversen Gefäßen, Früchten und Vogel auf Ast,

Limit
6.500,00 €

Kat.Nr. 618

Italienischer Landschaftsmaler.

"Castel dell'Ovo" Hafenburg in Neapel,
romantische kleinformatige Ansicht mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Spannrahmen,
rückseitig alt bezeichnet, restaurierungsbedürftig,
16x21 ...

Limit

Kat.Nr. 619

"Sorrent" am Golf von Neapel,
16x21 ...

Limit

Kat.Nr. 648

Italien 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

"Florenz im Sommer"
romantische Ansicht mit Blick auf den Dom Santa Maria
del Fiore, im Hintergrund Bergkette,
Öl auf Karton, unsigniert, 11x15 cm (4 1/4 x 6 in),
vergoldeter Stuckrahmen

Limit

Beginn ca: 14:40 Uhr