Beginn ca: 14:40 Uhr
Kat.Nr. 627

Genremaler Mitte 19.Jahrhundert.

"Die Prinzen Eduard und Richard", Söhne von König
Eduard IV.von England, 1483 durch Richard III., König von
England, ermordet, nach dem Gemälde von Theodor Hildebrand,
1835 gemalt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 638

Gentz Ismaél.

Gentz Ismaél. 1862 Berlin - 1914 ebda
"Tribunal"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1894,
originaler Keilrahmen, 32x40 cm (12 1/2 x 15 3/4 in),
bronzierter Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, ...

Limit

Kat.Nr. 645

Giraud Eugéne zugeschrieben.

Giraud Eugéne zugeschrieben. 1806 Paris - 1881 ebda
"La Confession du torero"
Ölskizze auf Leinwand, signiert, später datiert: 1880,
mit Widmung, partiell restauriert, originaler Keilrahmen,
Craquelé, 33x25 cm (13x10 ...

Limit

Kat.Nr. 647

Günther Christian August.

Günther Christian August. 1759 Pirna - 1824 Dresden
"Weite romantische Fluß-Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 24.5x30 cm (9 5/8 x 11 3/4 in),
neuwertiger bronzierter Profilrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, Nagler: ...

Limit

Kat.Nr. 666

Graninger Leopold.

Graninger Leopold. 1852 Wien - 1941 ebda 1000.-Euro
"Sommer-Gebirgslandschaft"
mit Figurenstaffage, Kapelle und verschneitem Bergmassiv,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)98,

ohne Limit

Kat.Nr. 669

Günther-Schwerin Leopold.

Günther-Schwerin Leopold. 1865 Hamburg - 1938
"Der Untersberg-Berchtesgaden"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, datiert:
1922, 46x70 cm (18 x 27 1/2 in), Biedermeier-Goldrahmen,
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit
360,00 €

Kat.Nr. 681

Gutierrez Hernandez Ernesto.

Gutierrez Hernandez Ernesto.1873 Granada-1934 Madrid
"Granada", Genreszene in weiter Landschaft,
Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet, 18x40 cm
(7 x 15 3/4 in), partiell restauriert, originaler
Keilrahmen, neuwertiger ...

Limit

Kat.Nr. 687

Genremaler um 1910.

Genremaler um 1910.
"Holländische Genreszene-der Besuch" im Interieur,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1908,
originaler Keilrahmen, 27x39 cm (10 1/2 x 15 1/4 in),
originaler vergoldeter Stuckrahmen

Limit

Kat.Nr. 729

Genremaler Ende 19.Jahrhundert.

"Zirkus-Szene", Clown mit Ziehharmonika in der Manege,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert,
80x96 cm (31 1/2 x 37 3/4 in),
doubliert, originaler Keilrahmen, ohne Rahmen

Limit

Beginn ca: 14:40 Uhr