Beginn ca: 14:40 Uhr
Kat.Nr. 651

Jonas Rudolf.

Jonas Rudolf. 1822 Goldap - 1888 Berlin
"Korsika" Berglandschaft der französischen Mittelmeerinsel,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen mit
Berliner Brandstempel, 28x40 cm (11 x 15 3/4 in),
Waschgoldrahmen ...

ohne Limit

Kat.Nr. 679

Juszko Bela.

Juszko Bela. 1877 Tata-Tóváros - 1969 Bregenz
"Puszta-Pferde und Csikós mit Lasso"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (1)935, rückseitig
alte ungarische Klebezettel, 70x100 cm (27 1/2 x 39 1/4 in),
profilierter ...

Limit

Kat.Nr. 699

James David.

James David. tätig ab 1881 - 1913/London
"Englische Hafenansicht"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1881
partiell restauriert, originaler Keilrahmen, 51.5x76 cm
(20 1/4 x 30 in), schwerer vergoldeter Stuckrahmen,

Limit
4.500,00 €

Beginn ca: 14:40 Uhr