Kat.Nr.
788
Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrh
Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert. "Romantische Waldlandschaft" mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, originaler Keilrahmen, 34x48 cm (13 1/4 x 18 3/4 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
789
Lewis, Charles James.
Lewis, Charles James. 1830 London - 1892 ebenda "Heuernte in romantischer Flußlandschaft" Öl auf Holz, signiert, rückseitig alte Klebezettel, 25x35 cm (9 3/4 x 13 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen mit hellgrüner ...
Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
797
Lurczynski, Mieczyslaw.
Lurczynski, Mieczyslaw. 1907 St.Petersburg - 1992 Paris "Notre Dame in Paris", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 65x50 cm (25 1/2 x 19 3/4 in), Profilrahmen, Literatur: Benezit: Dictionary of Artists ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
803
Lapchine, Georgi Alexandrovich.
Lapchine, Georgi Alexandrovich. 1885 Moskau - 1951 "Blumenstilleben", Arrangement mit Flasche, Gitarre und Strohhut vor einem drapiertem Vorhang, Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in), vergoldeter ...
Limit
2.300,00 €
Ergebnis: 3.600,00 €