Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 717

Porträtist Anfang 19.Jahrhundert.

"Damen-Porträt" mit Hut, Perlen-Colier, Brillant-Diadem
und dem Russischen Orden der Heiligen Katharina am roten
Ordensband mit kyrillischer Inschrift
"Für Liebe und Vaterland",
Öl ...

Limit

Kat.Nr. 718

"Kaiserlich-Russisches Offizier-Halbbildnis"
mit zahlreichen Orden (siehe unten),
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,
doubliert, 75x64 cm (29 1/2 x 25 1/4 in), originaler
profilierter ...

Limit

2.700,00 €
Kat.Nr. 721

Porträtist zweite Hälfte 19.Jahrhundert

Porträtist zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Mädchen-Halbbildnis mit Rose"
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet Fr.von
Sametzki, Albrechtstr., originaler Keilrahmen mit altem

Limit

Kat.Nr. 754

Peters, Otto Seraphim.

Peters, Otto Seraphim. 1858 Budapest - 1908 Wien,
"Paleokastrizza-Corfu"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1906, bezeichnet,
originaler Keilrahmen, 44.5x53.5 cm (17 1/2 x 21 in),

Limit

Kat.Nr. 772

Pieper, Else.

Pieper, Else. 1880 Berlin -/ebenda
"Bäuerliches Gehöft in sommerlicher Seelandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, 34x40 cm (3 3/8 x 15 5/8 in),
Goldrahmen, Literatur: Dressler

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 775

Pelouse, Léon Germain.

Pelouse, Léon Germain. 1838 Pierrelaye - 1892 Paris
"Dorfstraße in Sommerlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 46x59 cm (18 x 23 1/4 in),
doubliert, vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell
leicht defekt, Literatur: ...

Limit

Kat.Nr. 785

Pelouse, Léon Germain.

Pelouse, Léon Germain.
1838 Pierrelaye Seine-et-Oise - 1892 Paris
Pendant "Stimmungslandschaften"
Öl auf Holz, einmal signiert, rückseitig alt bezeichnet,

ohne Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr