Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 737

Fava, Brigida.

Fava, Brigida. Bologna 1800 - 1830 aktiv
"Junger Italienerin", Dreiviertelstandbildnis,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1820, originaler
Keilrahmen, 105x79 cm (41 1/4 x 31 in), profilierter
Waschgold-Rahmen ...

Limit

Kat.Nr. 759

Fischer-Gurig, Adolf Franz zugeschriebe

Fischer-Gurig, Adolf Franz zugeschrieben.
1860 Obergurig - 1918 Dresden
"Planwagen in südlicher Landschaft", Öl auf Leinwand
auf Platte, signiert, 31x50 cm (12 1/4 x 19 3/4 in),
durchbrochen gearbeiteter ...

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 760

Frankreich 19.Jahrhundert.

Frankreich 19.Jahrhundert.
"Fischerboote in weiter Küstenlandschaft", Genreszene
in einem südländischen paradiesischen Flecken Erde,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, doubliert, 36.5x52 cm
(14 1/4 x 20 1/2 in), ...

Limit

Kat.Nr. 778

Feldhütter, Ferdinand.

Feldhütter, Ferdinand. 1842 München - 1898 ebenda,
"Hallstätter See" im Salzkammergut-Österreich,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: Hallstatt 1884,
originaler Keilrahmen mit altem Klebezettel, 40x69 cm
(15 3/4 ...

Limit

Kat.Nr. 792

Frahm, Hans.

Frahm, Hans. 1864 Schwerin - 1938 München
"Romantische Chiemsee-Ansicht"
Öl auf Leinwand, signiert, 70x100 cm (27 1/2 x 39 1/4 in),
originaler Keilrahmen, vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen
defekt, Literatur: Saur: ...

ohne Limit

430,00 €
Beginn ca: 14:20 Uhr