Kat.Nr.
802
Segal, Arthur Aron.
Segal, Arthur Aron. 1875 Jassy - 1944 London "Stilleben vor Dorflandschaft", Öl auf Karton, signiert, datiert: 1922, leicht gewölbt, 66x89 cm (26 x 35 in), Original-Rahmen vom Künstler bemalt, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
12.000,00 €
Ergebnis: 19.000,00 €
Kat.Nr.
805
Scauflaire, Edgar.
Scauflaire, Edgar. 1893 Liége - 1960 ebenda "Küchenstilleben", Arrangement mit Fischen, Zwiebeln, diversen Gefäßen und Tabakspfeife, Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in), Goldrahmen, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
814
Seeberger, Carl.
Seeberger, Carl. Berlin 20.Jahrhundert, "Altstadt-Ansicht von Dresden" mit Hof-und Frauenkirche, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1931, Craquelé, originaler Keilrahmen mit Berliner Stempel, 56.5x75 cm (22 1/4 ...
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
815
Simm, Franz Xaver.
Simm, Franz Xaver. 1853 Wien - 1918 München "Mann mit Zipfelmütze auf einer Leiter" Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig Nachlass-Stempel, 20x14.5 cm (7 3/4 x5 3/4 in), Profilrahmen, Rahmen partiell defekt, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
817
Stillebenmaler 20.Jahrhundert.
Stillebenmaler 20.Jahrhundert. "Obst-Stilleben", üppiges Arrangement mit Fayence-Schale in Altmeister-Manier mit konturiertem Craquelé, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 40.5x33 cm (16x13 in), breiter geschwärzter Flammleisten-Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €