Kat.Nr.
545
Köhler-Roeber, Minna.
Köhler-Roeber, Minna. 1883 Reichenbach - 1957 Friesen "Blumenstilleben mit Äpfeln" Öl auf Leinwand, signiert, 44x42 cm (17 1/4 x 16 1/2 in), profilierter Silberrahmen, Rahmen partiell defekt, Literatur: Dressler, Vollmer ...
Limit
950,00 €
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
551
Klever, Julius Sergius von.
Klever, Julius Sergius von. 1850 Dorpat-1924 St.Petersburg "Blumenstilleben" Öl auf Papier, kyrillisch signiert, kyrillische Widmung, 12x26 cm (4 3/4 x 10 1/4 in), Passepartout, neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
553
Korovine, Constant Alexis.
Korovine, Constant Alexis. 1861 Moskau - 1939 Paris "Moulin Rouge", belebte Pariser Straßenansicht bei Nacht, Öl auf Karton, signiert, 38x49 cm (15 x 19 1/4 in), profilierte Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit: ...
Limit
6.500,00 €
Ergebnis: 6.500,00 €
Kat.Nr.
561
Klinger-Franken, Will.
Klinger-Franken, Will. 1909 Veitshöchheim - 1986 Ramsau "Würzburger Industrie-Gelände von SEWE", Sebastian Wenz, Backofen-Fabrik, Grombühlstraße No.7 Öl auf Platte, signiert, 50x58.5 cm (19 3/4 x 23 in), datiert: (19)50, ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €