Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 453

Westerbaen, Jan Jansz.

Westerbaen, Jan Jansz. Den Haag 17.Jahrhundert
"Bildnis einer vornehmen Dame",
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1660, 95x75 cm
(37 1/2 x 29 1/2 in), geschwärzter Profilrahmen mit

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 514

Wagner, Karl Theodor.

Wagner, Karl Theodor. 1856 Wien - 1921 Prechtoldsdorf
"Partie bei Elbing an der Ostsee" in der Nähe von Danzig,
(heute Elbag Ermland-Masuren im nördlichen Polen)
Öl auf Holz, signiert, rückseitig auf altem Klebezettel
bezeichnet, ...

Limit

Kat.Nr. 539

Wieynk, Heinrich zugeschrieben.

Wieynk, Heinrich zugeschrieben. 1874 Barmen-1931 Bad Saarow
"Ruinenlandschaft"
Öl auf Karton, monogrammiert, rückseitig Prägestempel
D.R.G.M. (Deutsches Reichs-Gebrauchsmuster 1891-1945),

ohne Limit

Kat.Nr. 540

Weise, Robert.

Weise, Robert. 1870 Stuttgart - 1923 Starnberg
"Dorflandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1907,
35.5x50 cm (14 x 19 3/4 in), profilierter Rahmen,
Rahmen partiell defekt, Literatur: Thieme-Becker, Benezit:
Dictionary ...

ohne Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr