Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1260

Tápies Antonio.

Tápies Antonio. 1923 Barcelona -
"Composition A"
Original-Farblithographie, im Stein signiert
Blattgröße 56x75.5cm (22 x 29 3/4 inch), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Galfetti 639

Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1261

Tápies Antonio.

"Composition"
Original-Farblithographie, handsigniert, numeriert: 67/75
51x68 cm (50 1/8 x 26 3/4), im Passepartout, Literatur: Saur

Limit
950,00 €

Kat.Nr. 1262

Tápies Antonio.

"Composition 24 sur 17"
Original-Farblithographie 1976, handsigniert, numeriert: 30/75
ARCHES-Wasserzeichen
57.5x44.5 cm (22 5/8 x 17 1/2 inch), im Passepartout

Limit
950,00 €

Kat.Nr. 1263

Grieshaber HAP.

Grieshaber HAP. 1909 Roth - 1981 Reutlingen
"Kamel mit Schabracke"
Original-Farbholzschnitt 1959, handsigniert, numeriert: 166/300
52x47 cm (20 1/2 x 18 1/2 inch), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Fürst No.59/13

Limit

Kat.Nr. 1264

L´émerveille merveilleux.

L´émerveille merveilleux.
"á Joan Miró" Mappe mit 5 Graphiken, 1 Original-Gouache anonym
und eine Farb-Photographie, Paris 1973, numeriert: 40/80
Chillida Eduardo. 1924 San Sebastian -
-Original-Holzschnitt
Calder Alexandre. ...

Limit

1.750,00 €
Kat.Nr. 1265

Tuschezeichnung um 1910.

Tuschezeichnung um 1910.
"Unter der Laterne"
weiß gehöht auf grauem Papier, undeutlich monogrammiert
27.5x20.5 cm (10 3/4 x 8 1/8 inch), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 1266

Mühsam Fritz.

Mühsam Fritz. 1881 -/Hamburg, Paris
"Südlicher Hafen"
Pastell um 1930, signiert
31.5x48.5 cm (12 3/8 x 19 1/8 inch), im Passepartout
Literatur: Gorenflo, Dressler

Limit
290,00 €

Kat.Nr. 1267

Brüning Max.

Brüning Max. 1887 Delitzsch-1968 Bad Schachen/Lindau
"Kokette im Designklassiker"
Original-Farbradierung, handsigniert, 32.5x26 cm
(12 3/4 x 10 1/4 inch), im Passepartout, Literatur: Saur

Limit

Kat.Nr. 1268

Ernst Max.

Ernst Max. 1891 Brühl - 1976 Paris
"Composition ohne Titel"
Original-Farblithographie 1964, handsigniert, mit H.C. bezeichnet
33x28 cm (13x11 inch), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Spies/Leppien No.102

Limit

Kat.Nr. 1269

Wachtmeister Rosina.

Wachtmeister Rosina.
"Violinistin"
Farboffset mit Metallfolien-Prägung
handsigniert, numeriert, 35x25 cm (13 3/4 x 9 7/8 inch)

ohne Limit

10,00 €
Klasse: Moderne Graphik