Kat.Nr.
596
Encke Fedor.
Encke Fedor. 1851 Berlin - 1926 Bad Sachsa "Kinderbildnis" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1897, 41x41 cm (16x16 in), ohne Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Schweers: Gemälde ...
Limit
Kat.Nr.
598
Engl Hugo.
Limit
Kat.Nr.
620
Egerváry Potemkin Agost.
Egerváry Potemkin Agost.1858 Esztergom - 1930 Rákospalota "Ungarische Marktszene im Sommer" Öl auf Holz, signiert, rückseitig auf altem Klebezettel ungarisch bezeichnet, 16.5x24 cm (6 1/2 x 9 1/2 in), ohne Rahmen, ...
Limit
Kat.Nr.
641
Eckenbrecher Themistokles von d.Ä.
Eckenbrecher Themistokles von d.Ä.1842 Athen-1921 Goslar "Bei Molde-Norwegen" Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, datiert: (18)93, rückseitig alter Klebezettel: Galerie Sommeter Hamburg, 24x33.5 cm (9 1/2 x 13 1/4 ...
Limit
Ergebnis: 2.400,00 €
Kat.Nr.
662
Eckenbrecher Themistokles von d.Ä.1842 Athen-1921 Goslar "Zwischen Handeck und Grimsel-Berner Oberland" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1921, rückseitig bezeichnet, 34.5x49.5 cm (13 1/2 x 19 1/2 in), originaler ...
Limit
1.600,00 €
Ergebnis: 1.900,00 €
Kat.Nr.
731
Eberhardt Wilhelm.
Eberhardt Wilhelm. 1875 Hamburg - um 1943 "Sommer an der Außenalster" Öl auf Karton, signiert, rückseitig bezeichnet, datiert: (19)23, 28x40 cm (11 x 15 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt, Literatur: ...
Limit