Kat.Nr.
521
Niederlande 19.Jahrhundert.
Niederlande 19.Jahrhundert. "Mondschein-Landschaft" romantische kleinformatige Kanalansicht mit Windmühle, Boot-und Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Spannrahmen, 15x22.5 cm (6 x 9 3/4 in), ...
Limit
430,00 €
Kat.Nr.
522
Niederlande 19.Jahrhundert.
Niederlande 19.Jahrhundert. "Mondschein-Landschaft" romantische kleinformatige Kanalansicht mit Turm, Boot-und Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Spannrahmen, 15x22.5 cm (6 x 9 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen
Limit
430,00 €
Kat.Nr.
525
Niederlande Anfang 19.Jahrhundert.
Niederlande Anfang 19.Jahrhundert. "Hirte mit Weidevieh" in weiter holländischer Stimmungslandschaft, Öl auf Holz, unsigniert, 46.5x61.5 cm (18 1/4 x 24 1/4 in), originaler geschwärzter Rahmen mit gold staffiertem Blüten-und ...
Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
526
Niederlande 17.Jahrhundert.
Niederlande 17.Jahrhundert. "Hafenszene mit Reisenden" romantischer italienischer Seehafen mit antiker Ruine, Schiff am Kai und farbenfroh gekleideten Figuren in der Art des Johannes Lingelbach (1622 Frankfurt/Main-1674 ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
616
Nicolaus Martin.
Nicolaus Martin. 1870 Neumarkt/Schlesien - 1945 Erkenbrechtsweiler "Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)10, originaler Keilrahmen, 48x40 cm (19 x 15 3/4 in), Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Kat.Nr.
627
Niessen Wilhelm Joseph.
Niessen Wilhelm Joseph. 1827 Köln - 1903 München "Skizze aus dem Garten des Malers Herwegen in München" (Herwegen Peter, 1814 Köln-1893 München, Maler, Zeichner, Aquarellist, Graphiker, Kunstgewerbler) Öl auf Karton, ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €