Beginn ca: 13:40 Uhr
Kat.Nr. 517

Englischer Jagdmaler 19.Jahrhundert.

"Der Dieb", Hund vor erlegtem Hasen und diversem Federvieh,
Lackmalerei, Papiermaché, unsigniert, englisch bezeichnet,
Craquelé, 18x23 cm (7x9 in), vergoldeter Stuckrahmen mit
ovalem Passepartout

Limit

Kat.Nr. 544

Embde Caroline von der.

Embde Caroline von der. 1812 Kassel-1867 Hamburg
"Bildnis des Malers August von der Embde und seiner Gemahlin
Charlotte, geborene Henschel, gemalt zu Cassel 1854 von
ihrer Tochter Caroline"

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 545

Ebert Anton.

Ebert Anton. 1845 Mies/Böhmen - 1896 Wien
"Mädchenbildnis"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1869, rückseitig alter
Klebezettel: Auktionshaus C.J.Wawra Wien, 68x52 cm

Limit

Kat.Nr. 613

Eisenschitz Willy.

Eisenschitz Willy. 1889 Wien - 1974 Paris
"Hafenansicht"
Öl auf Holz, signiert, 17.5x21 cm (7 x 8 1/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, partiell rotbraun gestrichen,

Limit

Beginn ca: 13:40 Uhr