Kat.Nr.
1260
Tápies Antonio.
Tápies Antonio. 1923 Barcelona - "Composition A" Original-Farblithographie, im Stein signiert Blattgröße 56x75.5cm (22 x 29 3/4 inch), im Passepartout Literatur: Werkverzeichnis Galfetti 639
Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1261
Tápies Antonio.
Tápies Antonio. 1923 Barcelona - "Composition" Original-Farblithographie, handsigniert, numeriert: 67/75 51x68 cm (50 1/8 x 26 3/4), im Passepartout, Literatur: Saur
Limit
950,00 €
Kat.Nr.
1262
Tápies Antonio.
Tápies Antonio. 1923 Barcelona - "Composition 24 sur 17" Original-Farblithographie 1976, handsigniert, numeriert: 30/75 ARCHES-Wasserzeichen 57.5x44.5 cm (22 5/8 x 17 1/2 inch), im Passepartout Literatur: Werkverzeichnis ...
Limit
950,00 €
Kat.Nr.
1263
Grieshaber HAP.
Grieshaber HAP. 1909 Roth - 1981 Reutlingen "Kamel mit Schabracke" Original-Farbholzschnitt 1959, handsigniert, numeriert: 166/300 52x47 cm (20 1/2 x 18 1/2 inch), im Passepartout Literatur: Werkverzeichnis Fürst No.59/13
Limit
Kat.Nr.
1264
L´émerveille merveilleux.
L´émerveille merveilleux. "á Joan Miró" Mappe mit 5 Graphiken, 1 Original-Gouache anonym und eine Farb-Photographie, Paris 1973, numeriert: 40/80 Chillida Eduardo. 1924 San Sebastian - -Original-Holzschnitt Calder Alexandre. ...
Limit
Ergebnis: 1.750,00 €
Kat.Nr.
1265
Tuschezeichnung um 1910.
Tuschezeichnung um 1910. "Unter der Laterne" weiß gehöht auf grauem Papier, undeutlich monogrammiert 27.5x20.5 cm (10 3/4 x 8 1/8 inch), im Passepartout
Limit
Kat.Nr.
1266
Mühsam Fritz.
Mühsam Fritz. 1881 -/Hamburg, Paris "Südlicher Hafen" Pastell um 1930, signiert 31.5x48.5 cm (12 3/8 x 19 1/8 inch), im Passepartout Literatur: Gorenflo, Dressler
Limit
290,00 €
Kat.Nr.
1267
Brüning Max.
Brüning Max. 1887 Delitzsch-1968 Bad Schachen/Lindau "Kokette im Designklassiker" Original-Farbradierung, handsigniert, 32.5x26 cm (12 3/4 x 10 1/4 inch), im Passepartout, Literatur: Saur n Brüning studierte an den ...
Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
1268
Ernst Max.
Ernst Max. 1891 Brühl - 1976 Paris "Composition ohne Titel" Original-Farblithographie 1964, handsigniert, mit H.C. bezeichnet 33x28 cm (13x11 inch), im Passepartout Literatur: Werkverzeichnis Spies/Leppien No.102
Limit
Kat.Nr.
1269
Wachtmeister Rosina.
Wachtmeister Rosina. "Violinistin" Farboffset mit Metallfolien-Prägung handsigniert, numeriert, 35x25 cm (13 3/4 x 9 7/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €