zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 583

Mansurov, Pavel.

Mansurov, Pavel. 1896 St.Petersburg - 1983 Nizza
"Geometrische Composition",
Öl auf Leinwand, signiert, randdoubliert, rückseitig
kyrillisch bezeichnet, 96.5x60.5 cm (38 x 23 3/4 in),

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 599

Malskat, Lothar.

Malskat, Lothar. 1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf
"Jungfrau und Teufel"
Öl auf Karton, monogrammiert, 70x55 cm (27 1/2 x 21 1/2 in),
verglaster Profilrahmen, Literatur: Vollmer

ohne Limit

Kat.Nr. 604

Meister der Madonna.

Meister der Madonna. 13.-14.Jahrhundert,
"Maria mit Kind, Tränen vergießend"
Tempera auf Pergament auf Karton, Goldgrund, rückseitig alt
bezeichnet, durchgehend löchrig, verglaster Rahmen mit

Limit
5.000,00 €

zurück  - 1 | 2weiter »|