Kat.Nr.
693
Tritt Wolfgang.
Tritt Wolfgang. 1913 - 1983 Berlin "Ausritt am Strand" Szene mit zahlreichen Herren zu Pferde, Spaziergängern und Segelbooten Öl/Holz, signiert, 20x30 cm, Goldrahmen Literatur: Gorenflo, Kierblewsky
Limit
920,00 €
Ergebnis: 845,00 €
Kat.Nr.
694
Tritt Wolfgang.
Tritt Wolfgang. 1913 - 1983 Berlin "Jugendstil-Gesellschaft am Strand" Öl/Holz, signiert, 18x29 cm, vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Gorenflo, Kierblewsky
Limit
510,00 €
Ergebnis: 490,00 €
Kat.Nr.
695
Tritt Wolfgang.
Tritt Wolfgang. 1913 - 1983 Berlin "Strandleben", weite Ansicht mit Gesellschaft unter Schirmen Öl/Holz, signiert, 15x30 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Limit
510,00 €
Ergebnis: 490,00 €
Kat.Nr.
696
Wenzel Karlheinz.
ohne Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
697
Wiegmann Wilhelm.
ohne Limit
Ergebnis: 1.950,00 €
Kat.Nr.
698
Wisnieski Oskar.
ohne Limit
Ergebnis: 420,00 €
Kat.Nr.
699
Wolfrom Friedrich Ernst.
Wolfrom Friedrich Ernst. 1857 Magdeburg -/Berlin "Allegorie des Sommers" sieben Kinder auf und an einem Heu-Leiterwagen vor der Großmutter mit Rechen Öl/Leinwand/Holz, signiert, 109x86 cm, Rahmen Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
2.560,00 €
Ergebnis: 2.810,00 €