Klasse: Berliner Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 617

Ehmsen Heinrich.

Ehmsen Heinrich. 1886 Kiel - 1964 Berlin (Ost)
"Stehender weiblicher Akt"
Pastell, Signatur-Stempel, 56x41 cm (22x16 1/4 in)
im Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 618

Engelhardt Georg Hermann.

Engelhardt Georg Hermann. 1855 Berlin -/Berlin
"Bergbauern auf einem Plateau vor Gebirgsmassiv"
Öl/Leinwand, signiert
rückseitig alter Klebezettel "Berliner Kunst-Ausstellung 1911"

ohne Limit

510,00 €
Kat.Nr. 619

Ewald Arnold Ferdinand.

Ewald Arnold Ferdinand. 1810 Berlin -/ebda
"Elisabeth von England übergibt Dawison das Todesurteil
der Maria Stuart", Studie zu dem 1854 datiertem Gemälde
Öl/Papier, monogrammiert, datiert: 1853
23x28 cm, im verglasten ...

ohne Limit

170,00 €
Klasse: Berliner Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr