Kat.Nr.
592
Adler Edmund.
Adler Edmund. 1876 Wien - 1965 Mannersdorf "Zeugnistag", liebenswürdige Genreszene mit drei kleinen Kindern auf der Dorfstraße, Schiefertafel und Fibel liegen am Boden, Öl auf Leinwand, signiert, 68.5x54.5 cm (27 x ...
Limit
7.500,00 €
Ergebnis: 9.000,00 €
Kat.Nr.
677
Adam Julius II.
Adam Julius II. 1852 München - 1913 ebda "Spitz vor Schmettelingen" auf einer Frühlingswiese, Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 88x66 cm (34 5/8 x 26 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Münchner ...
Limit
12.000,00 €
Kat.Nr.
678
Adam Julius II.
Adam Julius II. 1852 München - 1913 ebda "Drei junge Kätzchen am Baumstumpf" Öl auf Holz, signiert, 11.5x29 cm (4 1/2 x 11 1/2 in), breiter geschwärzter Profilrahmen, Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert, ...
Limit
6.800,00 €
Ergebnis: 6.000,00 €
Kat.Nr.
699
Aktmaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Aktmaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert "Badende Mädchen im Schilf" vor einer Hütte am Waldesrand, impressionistisch gemalte Szene mit stehenden nackten Mädchen, die sich mit ihrer hellen Haut kontrastreich vor der dunklen Landschaft ...
Limit
Kat.Nr.
722
Anty d'Henry Maurice.
Anty d'Henry Maurice. 1910 Paris - 1998 ebda "Springendes Pferd", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, undeutliche Stempel, 27x35 cm (10 5/8 x 13 3/4 in), Rahmen mit Stoff-Passepartout, Literatur: Saur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €