Kat.Nr.
674
Guilleminet Claude.
Guilleminet Claude. 1821 Paris - nach 1860 ebda "Diverses Federvieh im Stall" Öl auf Leinwand, signiert, 40.5x32.5 cm (16 x 12 3/4 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Benezit, Pfisterer: Signaturenlexikon, Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
682
Gebler Otto.
Gebler Otto. 1838 Dresden - 1917 München "Schäfer mit Herde vor dem Stall" Öl auf Holz, signiert, 9.5x13.5 cm (3 3/4 x 5 1/4 in), breiter Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert, ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
704
Gretschel Max.
Gretschel Max. 1883 Dresden -/ebda "Trunkener Faun" Faunus, Sohn des Merkur und einer Nymphe, das Bockswesen war ein Spaßmacher und weinseliger Gefährte des Bacchus, er verkörpert animalische Triebhaftigkeit und ...
Limit
Kat.Nr.
730
Gilles Barthel.
Gilles Barthel. 1891 Rendsburg - 1977 Wees "Flußlandschaft" in pastellfarbenem Kolorit, Eitempera auf Leinwand, signiert, datiert: (19)57, 55x65 cm (21 1/2 x 25 1/2 in), profilierter Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines ...
Limit