Kat.Nr.
719
Klinger Max zugeschrieben.
Klinger Max zugeschrieben. 1857 Leipzig - 1920 Großjena/Naumburg "Stehender weiblicher Akt" mit erhobenen Armen ein Nautilus- Gehäuse haltend, auf einer Kugel im Meer balancierend, Öl auf Leinwand, unsigniert, ...
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
723
Koepke Robert.
Koepke Robert. 1893 Bremen - 1968 Frankenburg/Bremen "Blumenstilleben" Öl auf Karton, signiert, 25x25 cm (9 3/4 x 9 1/4 in), Stuckrahmen mit Stoff-Passepartout, Literatur: Vollmer, Dressler, Benezit, Schweers: Gemälde ...
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
724
Koepke Robert.
Koepke Robert. 1893 Bremen - 1968 Frankenburg/Bremen "Sonnenblumen" Öl auf Karton, signiert, 33.5x20 cm (13 1/4 x 8 in), Profilrahmen mit Stoff-Passepartout, Literatur: Vollmer, Dressler, Benezit, Schweers: Gemälde ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
726
Koepke Robert.
Koepke Robert. 1893 Bremen - 1968 Frankenburg/Bremen "Küchenstilleben-Zwiebeln" Öl auf Karton, monogrammiert, 33x20.5 cm (13x8 in), neuwertiger Flammleisten-Rahmen mit Stoffpassepartout, Literatur: Vollmer, Dressler, ...
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
734
Kleinschmidt Paul zugeschrieben.
Kleinschmidt Paul zugeschrieben. 1883 Bublitz/Pommern - 1949 Bensheim "Küchen-Stilleben", Arrangement mit diversen Gefäßen, Lauch, Kohl, Rüben und Zitronen, Öl auf Preßspan, signiert, datiert: (19)48, 49x69 ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.600,00 €