zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 720

Langer-Schöller Maria.

Langer-Schöller Maria. 1878 Dachau - 1969 ebda
"Liegender weiblicher Akt" vor einer Spiegelwand,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, neuwertiger Keilrahmen,
100x70 cm (39 1/4 x 27 1/2 in), profilierter Rahmen,

ohne Limit

Kat.Nr. 728

Lohwasser Kurt Paul.

Lohwasser Kurt Paul. 1922 Karlsbad -/München
2er Satz "Blumenstilleben", Öl auf Karton, signiert,
datiert: (19)46, partiell kleine Farbabplatzer, 27-29x21 cm
(10 5/8-11 3/8 x 8 1/4 in), vergoldete Stuckrahmen,

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 729

Landschaftsmaler 20.Jahrhundert.

"Strandpromenade-Saison im Seebad", reges Treiben,
Sonnenanbeter am Strand, promenierende Urlauber auf der
Straße und Müßiggänger in gefüllten Restaurants,

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 733

Landschaftsmaler um 1900.

Landschaftsmaler um 1900.
"Dorflandschaft" im Stil der naiven Malerei,
friedliche, stille Szene in pseudorealistischer Malweise,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 20x28 cm

Limit

3.600,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|