Kat.Nr.
720
Langer-Schöller Maria.
Langer-Schöller Maria. 1878 Dachau - 1969 ebda "Liegender weiblicher Akt" vor einer Spiegelwand, Öl auf Leinwand, monogrammiert, neuwertiger Keilrahmen, 100x70 cm (39 1/4 x 27 1/2 in), profilierter Rahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
728
Lohwasser Kurt Paul.
Lohwasser Kurt Paul. 1922 Karlsbad -/München 2er Satz "Blumenstilleben", Öl auf Karton, signiert, datiert: (19)46, partiell kleine Farbabplatzer, 27-29x21 cm (10 5/8-11 3/8 x 8 1/4 in), vergoldete Stuckrahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
729
Landschaftsmaler 20.Jahrhundert.
Landschaftsmaler 20.Jahrhundert. "Strandpromenade-Saison im Seebad", reges Treiben, Sonnenanbeter am Strand, promenierende Urlauber auf der Straße und Müßiggänger in gefüllten Restaurants, Öl auf Leinwand, undeutlich ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
733
Landschaftsmaler um 1900.
Landschaftsmaler um 1900. "Dorflandschaft" im Stil der naiven Malerei, friedliche, stille Szene in pseudorealistischer Malweise, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 20x28 cm (7 7/8 x 11 in), breiter geschnitzter ...
Limit
Ergebnis: 3.600,00 €