Klasse: Zeichnungen, Moderne
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 900

Arman.

Arman. 1928 Nizza - 2005 New York
"Le Scies", Farbserigraphie 1982, Auflage 65, signiert,
nicht numeriertes Exemplar, 85x58.5 cm (33 1/2 x 23 in),
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,
Werkverzeichnis ...

Limit

90,00 €
Kat.Nr. 901

Meid, Hans.

Meid, Hans. 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg
"Reiter und Reiterin", Radierung 1913, signiert, 11x15 cm
(4 1/4 x 6 in), Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis
Jentsch No.340

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 902

Dill, Otto.

Dill, Otto. 1884 Neustadt/Weinstraße-1957 Bad Dürkheim
"Trabrennen", Lithographie, signiert,
Blattgröße: 23x34 cm (9 x 13 1/4 in), Passepartout
 Dill, Tier-,Genre-,Stilleben-und Landschaftsmaler,
Zeichner und ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 903

Survage, Leopold.

Survage, Leopold. 1879 Lappeenranta - 1968 Paris
"Paysage et Cheval", Radierung 1954, signiert und datiert,
mit EA bezeichnet, 23.5x30.5 cm (9 1/4 x 12 in),
Passepartout

Limit

Kat.Nr. 904

Zille, Heinrich.

Zille, Heinrich. 1858 Radeburg - 1929 Berlin
"Für Alle", Ernstes und Heiteres von Heinrich Zille,
Erstausgabe!, Neuer Deutscher Verlag Berlin 1929,
36 Blätter, broschürt, 24x19 cm (9 1/2 x 7 1/2 in)
 Provenienz: ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 905

Zille, Heinrich.

"Frauen und Mädchen am Tisch", Lithographie 1919 aus der
Folge "Zwanglose Geschichten und Bilder", im Stein
monogrammiert, 29.5x19 cm (11 1/2 x 7 1/2 in), Passepartout,

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 906

Tápies, Antonio.

Tápies, Antonio. 1923 Barcelona - 2012 ebenda
"Copa del Mundo de Futbol", Farblithographie 1982, Affiche
in der Platte signiert, 95x60 cm (37 3/8 x 23 5/8 in),
Literatur: Werkverzeichnis Malet No.91, Galfetti No.874

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 907

Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebenda
"The Art Institute of Chicago", Horst Janssen drawings,
Farboffset 1980, monogrammiert, 93.5x57 cm
(36 3/4 x 22 1/2 in)

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 908

Janssen, Horst.

"Galerie Brockstedt Hamburg", Horst Janssen Aquarelle,
Farboffset 1978, monogrammiert, 80x63 cm (31 1/2 x 24 3/4 in)

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 909

Kitaj, Ronald Brooks.

Kitaj, Ronald Brooks.1932 Chagrin Falls-2007 Los Angeles
"What is a comparison?", Farbserigraphie 1964, signiert,
numeriert: 23/70, Ränder leicht wellig, gebräunt, 78x56 cm
(30 3/4 x 22 in)

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne